IBERIA

2000年代

2000年

1月「FLAMENCA y FLAMENCO<フラメンコは女と男のドラマ>」招聘公演

1月20日(木)・21日(金)・22日(土)・23日(日) 東京/ヤクルトホール
Baile / ROSARIO TOLEDO、MARIA ANGELS GABALDON、JAIRO DE MORON、JAVIER CRUZ
Cante / ENRIQUE“EL EXTREMEÑO”、AGUILAR DE JEREZ
Guitarra / MIGUEL PEREZ、ANTONIO JIMENEZ

3月「第2回サラ・フラメンカ・アカデミア発表会」公演制作

3月12日(日) 東京/大田区民ホール・アプリコ
Baile / JUAN DE LOS REYES、SORAYA CLAVIJO、ちばめぐみ、細島三奈、小林理香、小林泰子、神田玲子、吉成候子、サラ・フラメンカ・アカデミア生徒
Cante / MIGUEL DE BADAJOZ、川島桂子
Guitarra / JOSE CARRILLO“EL FITI”、今田央、小沢伸、岩浪健一

3月「FLAMENCA y FLAMENCO PARTE-2<フラメンコは女と男のドラマ>」公演招聘

3月14日(火)・15月(水) 東京/大田区民ホール・アプリコ
Baile / RAFAEL DE CARMEN、JUAN DE LOS REYES、SORAYA CLAVIJO、ANA SALAZAR
Cante / MIGUEL DE BADAJOZ、ROSARIO AMADOR
Guitarra / EL BOLITA DE JEREZ、JOSE CARRILLO“EL FITI”

5月「FLAMENCA y FLAMENCO PARTE-3<イスラエル・ガルバンと4人のエストレジャ>」招聘公演

5月11日(木) 横浜/神奈川県立青少年センター
5月12日(金)・13日(土)・14日(日) 東京/五反田ゆうぽうと
5月17日(水) 名古屋/青少年文化センター
5月18日(木) 大阪/厚生年金会館

全公演:Baile / ISRAEL GALVAN、ISABEL BAYON、ROSALIO TOLEDO、MANUELA REYAS、PASTRA GALVAN
Cante / ENRIQUE“EL EXTREMEÑO”、JUANA TOBALA、MIGUEL DE BADAJOZ
Guitarra / PEDRO SIERRA、PACO ARRIAGA
Cajon y Palma / JOSE GALVAN

9月「NOCHE FLAMENCA 」招聘公演

9月30日(土) 東京/大田区民ホール・アプリコ
10月5日(木) 大阪/コスモ証券ホール

全公演:Baile / SORAYA CLAVIJO、ISABEL LOPEZ、ANA SALAZAR
Cante / MIGUEL DE BADAJOZ、ANTONIO VIZARRAGA
Guitarra / RAFAEL DOMINGO、JOSE CARRILLO“EL FITI”

10月「FESTIVAL FLAMENCO-II」公演制作

10月1日(日) 東京/大田区民ホール・アプリコ
Baile / ISABEL LOPEZ、ANA SALAZAR、ロサーナ吉敷、岩崎恭子、イリアフラメンカ
Cante / MIGUEL DE BADAJOZ、ANTONIO VIZARRAGA
Guitarra / RAFAEL DOMINGO、JOSE CARRILLO“EL FITI”

11月「マヌエラ・カラスコと6人の男達」招聘公演

11月16日(木)・17日(金)・18日(土)・19日(日) 東京/五反田ゆうぽうと
11月20日(水) 大阪/サンケイホール
11月21日(火) 名古屋/愛知県芸術劇場
11月22日(水) 横浜/神奈川県立青少年センター

全公演:Baile / MANUELA CARRASCO、RAFAEL DE CARMEN、MANUEL BETANZOS、ALFONSO LOSA、ANGEL ATIENZA、ALFONSO SIMO、ALVARO PAÑ̃OS
Cante / ENRIQUE“EL EXTREMEÑO”、PILI CARMONA
Guitarra / JOAQUIN AMADOR ROMAN VICENTI JUAN AMADOR

2001年

3月「フラメンコの王女達フェスティバル」招聘公演

3月1日(木)・2日(金)・4日(日) 東京/新宿文化センター
3月6日(火) 水戸/茨城教育会館ホール
3月7日(水) 仙台/電力ホール
3月14日(水) 横浜/神奈川県立青少年センター
3月15日(木) 静岡/グランシップ
3月16日(金)・17日(土) 大阪/厚生年金会館
3月18日(日) 名古屋/愛知厚生年金会館

全公演:Baile / MILAGROS MENJIBAR, ROSALIO TOLEDA, SORAYA CLAVIJO, ÁNGELA ESPAÑADERO, ISABEL LÓPEZ, JOSÉ CARMONA
Cante / ENRIQUE “EL EXTREMEÑ̃O”, JUAN REINA, JOSÉ MIGUEL CERRO, MIGUEL DE BADAJOZ
Guitarra / MIGUEL PERREZ, MIGUEL IGLESIAS, EL MORITO

3月「日西アーティスト友好フェスティバル“ひまわりファンタジー”」公演制作

3月3日(土) 東京/新宿文化センター
Baile / SORAYA CLAVIJO, ÁNGELA ESPAÑADERO, JOSÉ CARMONA, 宮野ひろみ、住田留加、板坂美栄、佐藤麗、宮本美里、星みゆきフラメンコスペース、吉野真未 Y スタジオLA BELLA、アルテ・フラメンコ、サラ・フラメンカ・アカデミア、桑原麗華トータル・ダンス・スクール、さゆきフラメンコスタジオ、ラ・ブリーサ、岩崎恭子フラメンコ舞踊スタジオ、大塚千津子フラメンコ舞踊アカデミア、飛嶋加代子フラメンコ教室研究生、森美雪フラメンコスタジオ
Cante / ENRIQUE“EL EXTREMEÑO”, JOSÉ MIGUEL CERRO, MIGUEL DE BADAJOZ
Guitarra / MIGUEL PERREZ, MIGUEL IGLESIAS, EL MORITO

5月「第3回サラ・フラメンカ・アカデミア発表会」公演制作

5月13日(日) 東京/大田区民ホール・アプリコ
Baile / ちばめぐみ、細島三奈、小林泰子、吉成候子、勝佐知子、小池重子、サラ・フラメンカ・アカデミア生徒
Cante / ANTONIO DE LA MARENA、鞍掛和子、森薫里
Guitarra / 蒲谷照雄、益子善行、久米道弘

8月「VERANO FLAMENCO」招聘公演

8月19日(日)・20日(月) 東京/大田区民ホール・アプリコ
Baile / SORAYA CLAVIJO, ANA SALAZAR, PAQUI ROMAN, LAURA SALAS, ADOLFO VEGA
Cante / ENRIQUE“EL EXTREMEÑ̃O”, MIGUEL DE BADAJOZ, ROSALIO AMADOR
Guitarra / JOSÉ CARRILLO“EL FITI”, RAFAEL DOMINGO

8月「田中美穂フラメンコ・リサイタル ~巨匠マノロ・マリンを迎えて~」公演制作

8月21日(火) 東京/大田区民ホール・アプリコ
Baile / 田中美穂、MANOLO MARIN、鈴木久子、細島三奈、戸村幸子
Cante / CURRO FERNANDEZ, ENRIQUE“EL EXTREMEÑO”
Guitarra / JOSÉ CARRILLO“EL FITI”, 高橋紀博

10月「日西フラメンコ友好フェスティバル」公演制作

10月29日(月) 東京/大田区民ホール・アプリコ
Baile / MARIA DEL MAR BERLANGA, LOLA DE CADIZ, AMI (鎌田厚子)、松下幸恵、小池重子、森真奈美、中川恵子
Cante / ENRIQUE“EL EXTREMEÑ̃O”, JOSÉ MIGEL CERRO, ANTONIO SANLUCAR, CHICUELA
Guitarra / MIGUEL DE BADAJOZ, EL MORITO

2002年

3月「フラメンコの王女達フェスティバル-II」招聘公演

3月18日(月)・19日(火) 東京/新宿文化センター
3月21日(木) 仙台/電力ホール
3月23日(土) 横浜/関内ホール
3月26日(火) 大阪/メルパルクホール
3月27日(水) 名古屋/愛知厚生年金会館

全公演:Baile / BELEN MAYA, MERCEDES RUIZ, SORAYA CLAVIJO, ADELA CAMPALLO, ANDRES PEÑ̃A
Cante / ENRIQUE “EL EXTREMEÑO”, MIGUEL DE BADAJOZ, JOSÉ MIGUEL CERRO
Guitarra / JULIAN EL CALIFA, JESÚS TORRES, JUAN DIEGO

3月「ESTRELLA FLAMENCA」招聘公演

3月24日(日) 札幌/道新ホール
Baile / BELEN MAYA, SORAYA CLAVIJO, ANDRES PEÑA
Cante / ENRIQUE “EL EXTREMEÑO”, MIGUEL DE BADAJOZ
Guitarra / JESÚS TORRES, JUAN DIEGO
3月28日(木) 清水/テレサホール
Baile / MERCEDES RUIZ, SORAYA CLAVIJO, ANDRES PEÑ̃A
Cante / MIGUEL DE BADAJOZ, JOSÉ MIGUEL CERRO
Guitarra / JULIAN EL CALIFA, JUAN DIEGO

3月「日西フラメンコ友好フェスティバル」公演制作

3月20日(水) 東京/新宿文化センター
Baile / MERCEDES RUIZ, ANDRES PEÑA, 入交恒子、片岡由起子、石田アリサ
Cante / MIGUEL DE BADAJOZ, JOSÉ MIGUEL CERRO
Guitarra / JULIAN EL CALIFA, JUAN DIEGO

5月「第4回サラ・フラメンカ・アカデミア発表会」公演制作

5月12日(日) 東京/新宿文化センター
Baile / サラ・フラメンカ・アカデミア生徒、神田玲子、ちばめぐみ、宮本亜都子
Cante / ANTONIO SANLUCAR, 今枝友加
Guitarra / 高橋紀博、蒲谷照雄、益子善行

2003年

2月「カンテ・フラメンコの夕べ」公演制作

2月6日(木) 東京/新宿文化センター
Cante / CURRO FERNENDEZ, ISMAEL FERNANDEZ, MIGEL DE BADAJOZ, 遠藤あや子、川島桂子、今枝友加、室田恵、レジェンダカンテグルーフ
Guitarra / CARLOS PARDO, 鈴木尚、尾藤大介

3月「フラメンコの王女達フェスティバル-III」招聘公演

3月21日(金)・22日(土) 東京/新宿文化センター
3月24日(月) 大阪/メルパルクホール
3月25日(火) 名古屋/愛知県勤労会館
3月26日(水) 静岡/グランシップ
3月28日(金) 仙台/電力ホール

全公演:Baile / MERCEDES RUIZ, ÁNGELA ESPAÑADERO, ESTHER FALCÓN, SORAYA CLAVIJO, CARMEN REINA, JUAN DE LOS REYES, EDUALDO CLAVIJO
Cante / ENRIQUE“EL EXTREMEÑO”, MIGUEL DE BADAJOZ, MANUEL DE LA MARENA
Guitarra / EL CALIFA, RAFAEL DOMINGO, ANTONIO ESPAÑADERO

4月「ESTRELLA FLAMENCA-II」招聘公演

4月11日(金) 札幌/道新ホール

全公演:Baile / MERCEDES RUIZ, CARMEN REINA, ESTHER FALCÓN, EDUALDO CLAVIJO
Cante / ENRIQUE “EL EXTREMEÑO”, MIGUEL DE BADAJOZ
Guitarra / JESÚS TORRES, JUAN DIEGO

5月「第5回サラ・フラメンカ・アカデミア発表会」公演制作

5月18日(日) 東京/日本青年館ホール

全公演:Baile / ちばめぐみ、小池重子、宮本亜都子、島村香、小松なつ美、永田初恵、篠田三枝、サラ・フラメンカ・アカデミア生徒
Cante / KISCO RAMOS, 高橋綾、柏山美穂
Guitarra / RAFAEL DOMINGO, 蒲谷照雄、片桐勝彦

9月「フラメンコの王女達フェスティバル-IV」招聘公演

9月21日(日)・22日(月) 東京/新宿文化センター
9月24日(水) 仙台/電力ホール
9月26日(金) 大阪/メルパルクホール
9月27日(土) 名古屋/愛知県勤労会館

全公演:Baile / JUANA AMAYA, ROSALIO TOLED, LA MARQUESITA, PEPE TORRES, MARIANO CRCETA
Cante / ENRIQUE “EL EXTREMEÑ̃O”, JOSÉ VALENCIA, MIGUEL DE BADAJOZ
Guitarra / PACO FERNANDEZ, MIGUEL IGLESIAS, MANUEL CASAS

9月「ESTRELLA FLAMENCA-III」招聘公演

9月21日(日)・22日(月) 東京/新宿文化センター
9月25日(木) 仙台/電力ホール

全公演:Baile / JUANA AMAYA, LA MARQUESITA、PEPE TORRES, MARIANO CRCETA
Cante / ENRIQUE “EL EXTREMEÑO”, JOSÉ VALENCIA
Guitarra / PACO FERNANDEZ, MANUEL CASAS

11月「3 FLAMENCA y 3 FLAMENCO“3組の男と女”」招聘公演

11月21日(日)・22日(月) 東京/新宿文化センター
11月26日(水) 仙台/電力ホール
11月26日(金) 大阪/メルパルクホール
11月27日(土) 名古屋/愛知県勤労会館

全公演:Baile / MERCEDES RUIZ、ANGELA ESPAÑADERO、ESTHER FALCON、PAULA SANJUAN、ANDRES PEÑA、DANIEL NAVARRO、JESUS AGUILERA
Cante / ENRIQUE “EL EXTREMEÑO”、MIGUEL DE BADAJOZ、MANUEL DE LA MARENA
Guitarra / EL CALIFA RAFAEL DOMINGO ANTONIO ESPAÑADERO

11月「第12回ヨコハマ・フラメンコ・フェスティバル」公演制作

11月30日(日) 横浜/関内ホール
Baile / EDUALDO CLAVIJO, 石田アリサ、林結花、小池重子、勝佐知子、岩月香、武田泉、スタジオTeTe、星みゆきフラメンコスタジオ、日比野雅江モダンダンス・フラメンコスタジオ、サラ・フラメンカ・アカデミア
Cante / MIGUEL DE BADAJOZ, MANUEL DE LA MARENA, ANTONIO SANLUCAR
Guitarra / EL CALIFA, RAFAEL DOMINGO, 蒲谷照雄

12月「第1回名古屋フラメンコ・フェスティバル」公演制作

12月10日(水) 名古屋/青少年文化センター
Baile / EDUALDO CLAVIJO, 松下幸恵、山本淳子、岩田牧子、宮川静代、小林幸代、古橋紀子アカデミア、石原理江フラメンコスタジオ、松下幸恵フラメンコスタジオ、山本淳子フラメンコスタジオ
Cante / MIGUEL DE BADAJOZ, MANUEL DE LA MARENA, ANTONIO SANLUCAR
Guitarra / EL CALIFA, RAFAEL DOMINGO, 蒲谷照雄

12月「3 FLAMENCA y 3 FLAMENCO“3組の男と女”」公演制作

12月5日(金) 東京/大田区民ホール・アプリコ
Baile / ANDRES PEÑA, DANIEL NAVARRO, JESÚS AGUILERA, AMI (鎌田厚子) 、森田志保、大沼由紀
Cante / MIGUEL DE BADAJOZ, MANUEL DE LA MARENA, ANTONIO SANLUCAR
Guitarra / EL CALIFA, RAFAEL, DOMINGO, EL CANITO

2004年

5月「女王マヌエラ・カラスコとGRAN ESTRELLA FLAMENCA」招聘公演

5月2日(日)・3日(月)・4日(火)・5月(水)・6日(木) 東京/タワーホール船堀
Baile / MANUELA CARRSCO, MILAGROS MENJIBAR, JUANA MAYA, LA TATI, ROSARIO TOLEDO, MERCEDES RUIZ, ESTHER FALCON, RAFAEL DE CARMEN, PEPE TORRES, EDUALDO CLAVIJO, DANIEL NAVARRO, JESUS AGUILERA, OSCAR DE LOS REYES
Cante / ENRIQUE“EL EXTREMEÑO”, JUAN JOSÉ AMADOR, JOSÉ VALENCIA, MIGUEL DE BADAJOZ, MANUEL DE LA MARENA, KISCO RAMOS
Guitarra / JOAQUIN AMADOR, PACO FERNANDEZ, RAFAEL RODRIGUES, MIGUEL IGLESIAS, AGUSTIN DE LA FUENTE, MANUEL CASAS, ANTONIO SANTIAGO

5月「グラン・エストレジャ・フラメンカ con JUANA MAYA」招聘公演

5月3日(月) 東京/タワーホール船堀
5月9日(日) 清水/テレサホール
5月10日(月) 名古屋/青少年文化センター

全公演:Baile / JUANA MAYA, ROSARIO TOLEDO, ESTHER FALCON, RAFAEL DE CARMEN, PEPE TORRES, EDUALDO CLAVIJO
Cante / ENRIQUE“EL EXTREMEÑO”, JUAN JOSÉ AMADOR, JOSÉ VALENCIA, MANUEL DE LA MARENA, KISCO RAMOS
Guitarra / PACO FERNANDEZ, MIGUEL IGLESIAS, ANTONIO SANTIAGO

5月「グラン・エストレジャ・フラメンカ con MILAGROS MENJIBAR」招聘公演

5月4日(火) 東京/タワーホール船堀
5月11日(火) 大阪/メルパルクホール
5月12日(水) 札幌/道新ホール
5月13日(木) 仙台/イズミティ21

全公演:Baile / MILAGROS MENJIBAR, MERCEDES RUIZ, ESTHER FALCON, DANIEL NAVARRO, OSCAR DE LOS REYES
Cante / MIGUEL DE BADAJOZ, MANUEL DE LA MARENA, KISCO RAMOS
Guitarra / RAFAEL RODRIGUES, AGUSTIN DE LA FUENTE, MANUEL CASAS

5月「日西フラメンコ友好フェスティバルPart.1~ VIVA PRIMAVERA~ 」公演制作

5月5月(水) 東京/タワーホール船堀
Baile / EDUALDO CLAVIJO, OSCAR DE LOS REYES, 宮田由起枝、サリナ順、阿部碧里、住田留加、アルテ・フラメンコ舞踊学院、水村繁子フラメンコスタジオ、小池重子フラメンコ教室、サラ・フラメンカ・アカデミア、エストゥディオ・ラモ、キッズクラス
Cante / MIGUEL DE BADAJOZ, MANUEL DE LA MARENA, KISCO RAMOS
Guitarra / RAFAEL RODRIGUES, MIGUEL IGLESIAS, AGUSTIN DE LA FUENTE, ANTONIO SANTIAGO

5月「フラメンコの祭典・日西フラメンコ友好フェスティバルPart.2 ~ AIRES PRIMAVERA~ 」公演制作

5月20日(木) 東京/大田区民ホール・アプリコ
Baile / RAFAEL DE CARMEN, EDUALDO CLAVIJO, JESÚS AGUILERA, OSCAR DE LOS REYES, 清野春美、河内さおり、島村香、長谷川正子、勝佐知子、大原たか子
Cante / JUAN JOSÉ AMADOR, MIGUEL DE BADAJOZ, MANUEL DE LA MARENA, KISCO RAMOS
Guitarra / PACO FERNANDEZ、MIGUEL IGLESIAS、AGUSTIN DE LA FUENTE、ANTONIO SANTIAGO

5月「LAS CHISPAS y CINCO BAILAORES SELECTOS」公演制作

5月21日(金) 東京/大田区民ホール・アプリコ
Baile / 浅見純子、市川幸子、北原由香、岩間京子、RAFAEL DE CARMEN, EDUALDO CLAVIJO, JESÚS AGUILERA, DANIEL NAVARRO, OSCAR DE LOS REYES
Cante / ENRIQUE“EL EXTREMEÑO”, MANUEL DE LA MARENA, KISCO RAMOS
Guitarra / MIGUEL IGLESIAS, MANUEL CASAS

5月「第6回サラ・フラメンカ・アカデミア発表会」公演制作

5月30日(日) 東京/新宿文化センター
Baile / ちばめぐみ、小池重子、宮本亜都子、島村香、近藤尚、永田初恵、サラ・フラメンカ・アカデミア生徒
Cante / MANUEL DE LA MALENA, 大和洋子
Guitarra / MANUEL CASAS, 蒲谷照雄、片桐勝彦

11月「第2回名古屋フラメンコ・フェスティバル」公演制作

11月 6日(土) 名古屋/名古屋市東文化小劇場
Baile / OSCAR DELOS REYES, 松下幸恵、東みさお、山内美里、山本淳子フラメンコスタジオ、エル・カポーテ・フラメンコスタジオ
Cante / ENRIQUE“EL EXTREMEÑO”, JESULE DE UTLARA
Guitarra / MIGUEL IGLESIAS, AGUSTIN DE LA FUENTE

11月「エストレジャ・フラメンカ」招聘公演

11月24日(水) 大阪/メルパルクホール
11月25日(木) 名古屋/青少年文化センター

全公演:Baile / FUENSANTA"LA MONETA", MARÍA JOSÉ FRANCO, MARA MARTÍNEZ, LIDIA LÓPEZ, PEDRO CORDOBA, JESÚS AGUILERA, OSCAR DELOS REYES
Cante / ENRIQUE“EL EXTREMEÑO”, MIGUEL DE BADAJOZ, JESULE DE UTLERA
Guitarra / MIGUEL IGLESIAS, AGUSTIN DE LA FUENTE, ANTONIO SANTIAGO

12月「第1回 仙台フラメンコ・フェスティバル」公演制作

12月16日(木) 仙台/イズミティ21

全公演:Baile / JESÚS AGUILERA, 菊田まゆみ、藤井かおる、新銀尚美、河野陸、モレーナ・フラメンコスタジオ、藤井かおるフラメンコスタジオ
Cante / MIGUEL DE BADAJOZ, MANUEL DE LA MARENA
Guitarra / AGUSTIN DE LA FUENTE, 蒲谷照雄

2005年

3月「フラメンコの王女達フェスティバル-V」招聘公演

3月9日(水) 大阪/メルパルクホール
3月11日(金) 名古屋/青少年文化センター
3月13日(日) 東京/大田区民ホール・アプリコ
3月16日(水) 札幌/道新ホール
3月17日(木) 仙台/電力ホール

全公演:Baile / ANGELITA VARGAS, ÁNGELA ESPAÑADERO, LA MARQUESITA, MARA MARTÍNEZ, JESÚS AGUILERA
Cante / ENRIQUE“EL EXTREMEÑO”, MIGUEL DE BADAJOZ, ISMAEL FERNANDEZ
Guitarra / PACO FERNANDEZ, MIGUEL IGLESIAS, AGUSTIN DE LA FUENTE

3月 「HOMENAJE A CURRO FERNANDEZ “ AY SOLEA”」 公演制作

3月18日(金) 「第一夜・カンテの夕べ」 東京/タワーホール船堀
Cante / CURRO FERNANDEZ, ISMAELFERNANDEZ, 川島桂子、茂木成美、秋山里美
Guitarra / PACO FERNANDEZ, MIGUEL IGLESIAS, 江戸裕
3月19日(土) 「第二夜・カンテとバイレの夕べ」 東京/タワーホール船堀
Baile / 入交恒子、影山奈緒子、大沼由紀、小林泰子、伊集院史郎
Cante / CURRO FERNANDEZ, ENRIQUE“EL EXTREMEÑO”, ISMAEL FERNANDEZ
Guitarra / PACO FERNANDEZ, MIGUEL IGLESIAS, AGUSTIN DE LA FUENTE
3月20日(日) 「第三夜・バイレの夕べ」 東京/タワーホール船堀
Baile / 北島歩、池谷香名子、石岡美紀、武田泉、サラ・フラメンカ・アカデミア
Cante / CURRO FERNANDEZ, ENRIQUE“EL EXTREMEÑO”, ISMAEL FERNANDEZ
Guitarra / PACO FERNANDEZ, MIGUEL IGLESIAS, AGUSTIN DE LA FUENTE

5月「第7回サラ・フラメンカ・アカデミア発表会」公演制作

5月8日(日) 東京/大田区民ホール・アプリコ
Baile / ちばめぐみ、小池重子、島村香、近藤尚、伊藤邦子、サラ・フラメンカ・アカデミア生徒
Cante / ANTONI SANLUCAR, 柏山美穂、大和洋子
Guitarra / MANUEL CASAS, 蒲谷照雄、片桐勝彦

7月「PASION FLAMENCA」招聘公演

7月10日(日) 名古屋/青少年文化センター
7月13日(水) 東京/新宿文化センター
7月16日(土) 大阪/メルパルクホール
7月17日(日) 札幌/道新ホール
7月20日(水) 仙台/電力ホール

全公演:Baile / FUEN SANTA“LA MONETA”, ESTHEL FALCÓN, CLAUDIA CRUZ, PEDRO CORDOBA
Cante / ENRIQUE“EL EXTREMEÑO”, JUANA TOBALA, JESULE DE UTLERA
Guitarra / PEDRO SIERRA, AGUSTIN DE LA FUENTE, ANTONIO SANTIAGO

2007年

11月「河内さおりフラメンコ・リサイタル ~舞志道~」公演制作

11月28日(火) 東京/ルネ小平
Baile / 河内さおり、JESUS AGUILERA
Cante / ENRIQUE“EL EXTREMEÑO”、MIGUEL DE BADAJOZ
Guitarra / AGUSTIN DE LA FUENTE

2008年

4月「七人舞~エンリケ“エル・エストレメニョ”来日25周年記念~」公演制作

4月26日(火) 東京/中野ゼロホール
Baile / 入交恒子、森田志保、小林泰子、浅見純子、影山奈緒子、河内さおり、大塚香代
Cante / ENRIQUE“EL EXTREMEÑO”、MIGUEL DE BADAJOZ
Guitarra / AGUSTIN DE LA FUENTE、高橋紀博

2009年

9月「マヌエラ・カラスコとグラン・アルテ・フラメンコ」招聘公演

9月14日(月)・15日(火) 東京/新宿文化センター
9月16日(水) 名古屋/アートピアホール
9月17日(木) 各務原/村国座(重要有形民俗文化財)
9月18日(金) 大阪/メルパルク大阪
9月20日(日) 東京/新宿文化センター
1部“HOMENAJE A MARIO MAYA”
Baile / 浅見純子、入交恒子、太田マキ、大塚香代、鍜地陽子、河内さおり、篠田三枝、福山奈穂美

全公演:Baile / MANUELA CARRASCO , RAFAEL DE CARMEN , RAFAEL CAMPALLO , LUIS DE LUIS , ANTONIO MOLINA "EL CHORO"
Cante / ENRIQUE“EL EXTREMEÑO”, RUBIO DE PURNA, EMILIO MOLINA
Guitarra / JOAQUÍN AMADOR, EUGENIO IGLESIAS, ANTONIO SANTIAGO
Cajon / JOSÉ CARRASCO

10月「河内さおりフラメンコ・リサイタル ~舞志道 2~」公演制作

10月16日(金) 東京/新橋ヤクルトホール
Baile / 河内さおり、LUIS DE LUIS, JAVIER MARTOS
Cante / ENRIQUE "EL EXTREMEÑO", JUANILLORRO
Guitarra / EMILIO MAYA, ANTONIO SANTIAGO

2011年

6月 創立40周年記念特別公演「第1回 フラメンコ・フェスティバル 2011 “ラ・プリマベーラ・フラメンカ”」招聘公演

6月16日(木) 名古屋/アートピアホール
6月17日(金) 大阪/メルパルク大阪
6月20日(月)・21日(火)・22日(水)・23日(木) 東京/五反田ゆうぽうとホール

全公演:Baile / FARRUQUITO, LA MONETA, ALFONSO ROSA, OLGA PERICET, LUIS DE LUIS, LUCÍA ALVAREZ "LA PIÑONA"
Cante / ENRIQUE "EL EXTREMEÑO", MANUEL TAÑE, RUBIO DE PURNA, EMILIO FLORIDO
Guitarra / MIGUEL IGLESIAS, PACO IGLESIAS, EMILIO MAYA, ANTONIO SANTIAGO

8月 創立40周年記念特別公演「七人舞 con PASIÓN FLAMENCA」公演制作

8月6日(土) 福岡/大博多ホール
Baile / MIGUEL ANGEL HEREDIA, 市村美穂、太田マキ、岡田麻里、具志堅真未香、富原千智、松彩果、屋良有子
Cante / JUANILLORRO, EL PLATEAO
Guitarra / ISMAEL HEREDIA
8月10日(水) 名古屋/名古屋市芸術創造センター
Baile / MIGUEL ANGEL HEREDIA, 岩田牧子、大田ゆう子、小林幸代、CHISA、ちばめぐみ、中尾貴子、松下幸恵
Cante / JUANILLORRO, EL PLATEAO
Guitarra / ISMAEL HEREDIA
8月13日(土) 大阪/よみうり文化センター
Baile / MIGUEL ANGEL HEREDIA, 市山奈緒美、宇根由佳、知念響、徳田悠乃、東仲マヤ、松本真理子、安井久子
Cante / JUANILLORRO, EL PLATEAO
Guitarra / ISMAEL HEREDIA, FERMÍN QUEROL

10月 創立40周年記念特別公演「静岡フラメンコ友好フェスティバル」公演制作

10月1日(土) 静岡/静岡市民文化会館
Baile / CARLOS CARBONELL, 大場清乃、川端すみ子、倉崎由佳、鈴木真衣、高木マリ、平田千明、倉崎由佳フラメンコ教室、河野麻耶フラメンコスタジオ
Cante / MANUEL DE LA MALENA
Guitarra / EMILIO MAYA

10月「河内さおりフラメンコ・リサイタル ~舞志道 3~」公演制作

10月26日(水) 東京/草月ホール
Baile / 河内さおり、CARLOS CARBONELL, IVÁN VARGAS
Cante / ENRIQUE "EL EXTREMEÑO", MANUEL DE LA MALENA, MIGUEL DE BADAJOS
Guitarra / EMILIO MAYA

2012年

2月 兵庫・三田市総合文化センター主催「PASIÓN FLAMENCA」公演制作

2月19日(日) 兵庫/郷の音ホール
Baile / SORAYA CLAVIJO, ROCÍO ROMERO, PABLO CERVANTES, 河内さおり
Cante / JUANILLORRO, MIGUEL DE BADAJOS
Guitarra / EMILIO MAYA, ISMAEL HEREDIA

4月 東日本大震災復興支援チャリティー公演「情熱のフラメンコ PASIÓN FLAMENCA」公演制作

4月30日(月・祝) 福島/いわき芸術文化交流館アリオス
Baile / SERGIO ARANDA, PABLO CERVANTES, 河内さおり
賛助出演 / サリナ、上原桃子、さおりフラメンカ・アカデミア、サリナ舞踊教室フラメンコ、カサ・デ・アルテ
Cante / ENRIQUE "EL EXTREMEÑO", MANUEL TAÑE
Guitarra / EMILIO MAYA

2013年

5月「第2回 フラメンコ・フェスティバル 2013 “5 FLAMENCOS y 5 FLAMENCAS”」招聘公演

5月1日(水) 東京/新宿文化センター
【19:00の部/Aプロ】Baile / FARRUCO, CARMEN LA TALEGONA, SORAYA CLAVIJO, KARIME AMAYA
5月3日(金・祝) 東京/新宿文化センター
【19:00の部/Bプロ】Baile / LA MONETA, LUIS DE LUIS, KARIME AMAYA, JESÚS CARMONA
5月3日(金・祝) 大阪/メルパルク大阪
【14:00の部/Aプロ】Baile / FARRUCO, LA MONETA, JUAN DE JUAN
【18:00の部/Bプロ】Baile / JUAN DE JUAN, CARMEN DE LA TALEGONA, SORAYA CLAVIJO, LIDÓN PATIÑO
5月4日(土・祝) 東京/新宿文化センター
【12:30の部/Bプロ】Baile / FARRUCO, LUIS DE LUIS, JESÚS CARMONA
【15:30の部/Bプロ】Baile / LA MONETA, CARMEN DE LA TALEGONA, LIDÓN PATIÑO
【18:30の部/Bプロ】Baile / JUAN DE JUAN, SORAYA CLAVIJO, KARIME AMAYA
5月5日(日・祝) 東京/新宿文化センター
【12:30の部/Cプロ】Baile / LUIS DE LUIS, SORAYA CLAVIJO, KARIME AMAYA, JESÚS CARMONA
【15:30の部/Aプロ】Baile / FARRUCO, LA MONETA, JUAN DE JUAN
【18:30の部/Bプロ】Baile / JUAN DE JUAN, CARMEN DE LA TALEGONA, LIDÓN PATIÑO
5月6日(月・祝) 東京/新宿文化センター
【15:30の部/Bプロ】Baile / JUAN DE JUAN, LUIS DE LUIS, SORAYA CLAVIJO, LIDÓN PATIÑO
【18:30の部/Aプロ】Baile / FARRUCO, LA MONETA, JUAN DE JUAN

Cante / ENRIQUE "EL EXTREMEÑO", JUAN JOSÉ AMADOR, MANUEL TAÑE, EL GALLI, EL QUINI DE JEREZ, MIGUEL DE BADAJOZ
Guitarra / ROMÁN VICENTI, JUAN REQUENA, EMILIO MAYA, ANTONIO MOYA, MANUEL CAZÁS, ANTONIO SANTIAGO

5月「日西フラメンコ・アルティスタ友好フェスティバル 2013」公演制作

5月2日(木) 東京/新宿文化センター
Baile / JESÚS CARMONA, 遠藤美穂、柿崎祥子、梶山彩沙、黒木珠美、小林泰子、土井わかな、正木清香、松彩果、松井綾乃、屋良有子
Cante / MANUEL TAÑE, EL QUINI DE JEREZ
Guitarra / EMILIO MAYA, MANUEL CAZÁS
5月3日(金・祝) 東京/新宿文化センター
Baile / LUIS DE LUIS, 青木愛子、入交恒子、河内さおり、佐渡靖子、田倉京、田村陽子、丹羽暁子、本田恵美、本間静香、矢村万意子
Cante / ENRIQUE "EL EXTREMEÑO", JUAN JOSÉ AMADOR
Guitarra / EMILIO MAYA, MANUEL CAZÁS

2014年

5月「第3回 フラメンコ・フェスティバル 2014」主催公演

5月2日(金)  Aプロ
東京 / 新宿文化センター
Baile / MERCEDES RUIZ, PATRICIA GUERRERO, JAIRO BARRULL, LUIS DE LUIS
5月3日(土・祝)  Bプロ
東京 / 新宿文化センター
Baile / 浅見純子、井田真紀、ヴォダルツ・クララ、朱雀はるな、髙野美智子、谷朝子、知念響、萩原朋子、藤井かおる、屋良有子、吉田久美子、吉成侯子
5月3日(土・祝)  Aプロ
東京 / 新宿文化センター
Baile / LA MONETA, PASTORA GALVÁN, CLAUDIA CRUZ, JESÚS CARMONA, IVÁN VARGAS
5月4日(日・祝)  Aプロ
東京 / 新宿文化センター
Baile / MERCEDES RUIZ, PASTORA GALVÁN, PATRICIA GUERRERO, JESÚS CARMONA
5月4日(日・祝)  Cプロ
東京 / 新宿文化センター
Baile / 河内さおり、LUIS DE LUIS、IVÁN VARGAS
5月5日(月・祝)  Aプロ
大阪 / メルパルク大阪
Baile / MERCEDES RUIZ, PASTORA GALVÁN, CLAUDIA CRUZ, JESÚS CARMONA
5月5日(月・祝)  Cプロ
大阪 / メルパルク大阪
Baile / 河内さおり、LUIS DE LUIS、IVÁN VARGAS
5月6日(火・振)  Bプロ
大阪 / メルパルク大阪
Baile / 市山奈緒美、宇根由佳、大槻敏己、岡較子、進藤早代、鈴木雪花、セリーナ・ティニオ、成田真澄、東仲マヤ、安井久子
5月6日(火・振)  Aプロ
大阪 / メルパルク大阪
Baile / LA MONETA, PATRICIA GUERRERO, CLAUDIA CRUZ, JAIRO BARRULL
5月6日(火・振)  Aプロ
名古屋 / アートピアホール
Baile / PASTORA GALVÁN, CLAUDIA CRUZ, JAIRO BARRULL, JESÚS CARMONA

Cante / RUBIO DE PURNA, MANUEL TAÑE, EL GALLI, MANUEL DE LA MALENA, MIGUEL DE BADAJOZ
Guitarra / ROMÁN VICENTI, PACO IGLESIAS, SANTIAGO LARA, EMILIO MAYA, MANUEL CAZÁS, 蒲谷照雄

5月「PASIÓN FLAMENCA 2014」公演制作

5月8日(木)
広島 / アステールプラザ
【主催】「パシオン・フラメンカ PASIÓN FLAMENCA」広島公演実行事務局
【共催】財団法人広島市未来都市創造財団 アステールプラザ
Baile / LA MONETA, PATRICIA GUERRERO, LUIS DE LUIS, IVÁN VARGAS
Cante / MANUEL TAÑE, EL GALLI
Guitarra / ROMÁN VICENTI, MANUEL CAZÁS

5月「SAMURAI FLAMENCO 2014」公演制作

5月9日(金)
逗子 / 逗子文化プラザホール
【主催】SAMURAI FLAMENCO 2014 逗子公演実行委員会
Baile / 河内さおり、LUIS DE LUIS、IVÁN VARGAS
賛助出演 / 滝沢恵
Cante / MANUEL TAÑE、EL GALLI、MIGUEL DE BADAJOZ
Guitarra / PACO IGLESIA、EMILIO MAYA、蒲谷照雄

5月「SAMURAI FLAMENCO 2014」公演制作

5月10日(土)
小平 / ルネこだいら
【主催】SAMURAI FLAMENCO 2014 小平公演実行委員会
Baile / 河内さおり、LUIS DE LUIS、IVÁN VARGAS
Cante / MANUEL TAÑE、EL GALLI、MIGUEL DE BADAJOZ
Guitarra / PACO IGLESIA、EMILIO MAYA、蒲谷照雄

5月「PASIÓN FLAMENCA 2014」主宰公演

5月22日(木)
東京 / ティアラこうとう・大ホール
【共催】公益財団法人江東区文化コミュニティ財団 ティアラこうとう
Baile / JESÚS CARMONA、CLAUDIA CRUZ、MARIA MARQUEZ "LA CHUDA"、河内さおり
賛助出演 / 池本佳代、宇佐美八千代
Cante / MANUEL TAÑE, EL GALLI, MIGUEL DE BADAJOZ
Guitarra / PACO IGLESIA, EMILIO MAYA

5月「PASIÓN FLAMENCA 2014」公演制作

5月22日(木)
東京 / 狛江エコルマホール
【主催】一般財団法人狛江市文化振興事業団
Baile / LUIS DE LUIS, ESTHER MARIN, MIGUEL ANGEL HEREDIA, CLAUDIA CRUZ, ALMA FLAMENCA 舞踊団
Cante / JUANILLORRO, MIGUEL DE BADAJOZ
Guitarra / ROMÁN VICENTI, EMILIO MAYA

page top

CLOSE